Вычисле молярную массу и число атомов в молекуле серы, если плотность паров ее по кислороду равна 8

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:24
    0
    M (S) = 8*32=256 г/моль

    n (S) = 256/32=8 атомов