Даны вещества: Cr, H2SO4 (р-р), KOH, Mg, Cr2O3, Na2SiO3. Используя воду и вещества из этого списка, получить в 2 стадии гидроксид хрома (II).

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:25
    0
    Сr + H2SO4 = CrSO4 + H2

    CrSO4 + 2KOH = Cr (OH) 2 + K2SO4