Определите объем, который займут при н. у 25,3*10^23 молекул водорода

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:29
    0
    N (H2) = 25,3*10^23

    V (H2) - ?

    n (H2) = N/NA = 25,3*10^23/6*10^23 = 4,2 моль

    V (H2) = Vm*n = 22,4*4,2 = 94,08 л

    Ответ: 94,08 л