Какая масса пероксида образуется при взаимодействии с кислородом 67 г натрия

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:59
    0
    2Na+O2=Na2O2

    67/23=2.91 моль натрия

    2.91/2=1.455 моль пероксида натрия так как у пероксида натрия в два раза меньше коэффициент чем у натрия

    1.455*78=113.49 гр пероксида образуется