Какой объем занимает водород массой 100 грамм при температуре 56 градусов и давлении 6 атм?

сформулируйте закон Гей-Люссака

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:25
    0
    PV=nRT, температура в кельвинах, давление в кПп

    6 атм = 607.95 кПа

    Т=273+56=329 к

    R=8,31

    n (H2) = 100/2=50 моль

    607.95*V=50*329*8,13*8.31==>V = ...