Осуществить превращение Ca - (OH) 2-CaCo3-CaO-Ca (NO3) 2-CaCO3

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:19
    0
    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    CaCO3 = (t°) = CaO + CO2

    CaO + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O

    Ca (NO3) 2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaNO3