Решить цепочку по химии

Fe→FeO→FeCl2→Fe (OH) 2→FeO

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:03
    0
    Fe + Fe3O4 = 4FeO

    FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    Fe (OH) 2 = (t°) = FeO + H2O