Какое число молей co2 содержит 16 г кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:08
    0
    1 С+1O2=1Co2

    n=m/Mr=16/32=0,5 моль т. к Ar (O) = 16

    1O2--1CO2

    0,5O2---xCo2

    *=0,5 моль

    Ответ: 0,5 моль