Чему равна жесткость воды, в 10 л которой содержится 6 г CaСl2?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:56
    0
    Ж=m*1000 / M (1/z) * V

    M (/z. CaCl2) = M/2=111/2=55,5 г/моль

    Ж=5,6*1000/55,5*7=14,41 ммоль/л