Проделайте следующие превращения: CaCl2-Ca (OH) 2-CaCo3-Ca (HCO3) 2-CaCO3-CaСl2

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:34
    0
    СaCl2+2NaOH=Ca (OH) 2+2NaCl

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    CaCO3+CO2+H2O=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2=CaCO3+H2O+CO2

    CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O