Какую массу имеют 11,2 мл кислорода?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:52
    0
    М (О2) = 32 г/моль

    n (O2) = 11,2/22,4=0,5 моль

    m (O2) = 32*0,5=16 г
  2. 12 марта, 11:35
    0
    N (O2) = V / Vm = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль

    m (O2) = n * M = 0,5 * 32 = 16 г