Химия. Поясните, почему величину количество вещества целесообразно называть химическое количество вещества!

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:58
    0
    m (растворенного в-ва) / m (р-ра) * 100% - - - > отсюда масса йода, т. е растворенного вещ-ва: m (йода) = m (р-ра) * w/100%=50*5/100=2.5 г. Ответ: m (йода) = 2,5 г.