Для полного гидрирования 90 г пропина расходуется водород объемом (л)

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:21
    0
    C3H4 + 2H2 = C3H8 N (C3H4) = 90/40 = 2.25 моль N (H2) = 2.25 x 2=4.5 моль v (H2) = N xVm = 4.5 x 22.4 = 100.8 л