Найти массу 3,6 * 10 23 молекул SO2

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:36
    0
    n = N/Na = 3,6 * 10^23/6, 02 * 10^23 = 0,598 моль

    m = n * M = 0,598 моль * 64 г/моль = 38,272 г