Осуществите цепочку

s-so2-so3-H2SO4-BaSo4

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:58
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl