Рассчитайте массу (г) Fe (II) S, образованного при взаимодействии 5,6 г Железа с 9,8 г серной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:10
    0
    Дано:m (Mg) = 98 гмассовая доля (H2SO4) = 10%=0,1 Найти:m (H2) - ? Решение:Mg+H2SO4=MgSO4+H21) n=m/M; m=n*M2) m (H2SO4) = 0,1*98 г=9,8 г3) n (H2SO4) = 9,8 г/98 г/моль=0,1 моль4) n (H2) = n (H2SO4) = 0,1 моль5) m (H2) = 0,1*2=0,2 гОтвет:m (H2) = 0,2 г.