Найти массовую долю калия в составе K2CO3

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:07
    0
    K2CO3 - карбонат калия

    Mr (K2CO3) = 39 * 2 + 12 + 16 * 3 = 138

    W (K) = (Ar (K) * 2) / Mr (K2CO3) = (39 * 2) / 138 = 78 / 138 = 0.5652 = 56.52%

    Ответ: W (K) = 56.52%