А) Рассчитайте массу CuSO4 химическим колличеством 1.5 моль

Б) рассчитайте массу SO2 занимающий объем при (н. у.) 11.2 дм³

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:15
    0
    1) m (CuSO4) = n*M (CuSO4) = 1.5 * (63.5+32+64) = 239.5 г

    2) n=V (SO2) / Vm=11.2/22.4=0.5 моль

    m (SO2) = n*M (SO2) = 32 г