Дан ряд веществ HaOH, Hg, HNO3, CuO, CO2, Fe (OH) 3, Mg. С какими из веществ прореагироует расствортсолярной кислоты, составить уравнение химических реакций

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:02
    0
    HCl+NaOH=NaCl+H2O

    2HCl+CuO=CuCl2+H2O

    2HCl+Mg=MgCl2+H2

    3HCl+Fe (OH) 3=FeCL3+3H2O
  2. 5 февраля, 10:50
    0
    Ответ прилагаю в файле