При взаимодействии 10.96 г двухвалентного металла с водой выделилось 1.792 л водорода. определите Ме

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:59
    0
    Это барий. Сначала найдите n (H2) = 0,08mol=n (me)

    Тогда М (ме) = м/n=137 г/моль