Взаимодействие серной кислоты с: Cu (NO3) 2; FeCl3; Na2SO4; BaBr2

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:00
    0
    Насчет первой реакции не скажу, Cu (NO3) 2 + H2SO4 (конц.) здесь однозначный ответ дать сложно (все зависит от условий), пиши не пойдет, для школы этого хватит

    2FeCl3 (тв.) + 3H2SO4 (конц.) (горячая) = Fe2 (SO4) 3 + 6HCl

    Na2SO4 + H2SO4 = 2NaHSO4

    BaBr2 (р-р) + H2SO4 = BaSO4 (осадок) + 2HBr