Завершите цепочку Fe->x->Fe (OH) 3->Fe (NO3) 3

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:27
    0
    Привет! Сейчас решим

    2Fe + 3Cl2 = FeCl3

    FeCl3 + 3NaOh = 3NaCl + Fe (OH) 3 (осадок)

    Fe (OH) 3 + 3HNO3 = Fe (NO3) 3 + 3H2O

    Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу