Определите, во сколько раз относительная атомная масса меди больше относительной атомной массой кремния.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 19:56
    0
    Mr. Cu=63.546

    Mr Si = 28,016

    => 63.546/28.016 = 2.2 Раза
  2. 20 июня, 20:53
    0
    Ar (Cu) = 64

    Ar (Si) = 28

    Ar (Cu) / Ar (Si) = 64/28 = в 2,29 раз