Сколько грамм глюкозы подверглись брожению, если при этом образовалось 0,2 моль спирта? mrглюкозы=180

напишите с решением

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:53
    0
    С6 Н12 О6→2 С2 Н5 ОН+2CO2

    n (C6H12O6) = 2n (C2H5OH) = 0,2*2=0,4 моль

    m (C6H12O6) = n*M=0,4*180=72 г