Сколько аммиака (в моль) получится при взаимодействии 13.4 г водорода с необходимым количеством азота?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:35
    0
    Решение:

    N2+3H2=2NH3

    n=m/Mr→n (H2) = 13.2/2=6.6 моль H

    3 мольH=2 мольNH3

    6.6 мольH=Xмоль NH3

    Х=2.2 моль NH3