Определить массу сероводорода образуется при взаимодействии с соляной кислотой 44 сульфида железа 2

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:47
    0
    FeS+2HCl=FeCl2+H2S

    v (FeS) = 44/Mr (FeS) = 44 / (56+32) = 44/86=0.5 моль

    m (H2S) = 0.5 моль + Mr (H2S) = 0.5 * (2+32) = 0.5*34=17 гр.