Сколько граммов чистого металла можно получить из 100 г оксида алюминия?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:35
    0
    Запишем уравнение CиO+H2=Cи+H20

    Находим M (CиO) = 64+16=80

    Рассуждаем из 80 гр оксия меди получается 64 гр меди, а из 100 гр получится x гр меди

    Находим x-100*64:80=80 гр меди