Каккую массу имеет 11,2 л углекислого газ

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 19:18
    0
    если при н. у. то плотность углекислого газа равна 1,9769 кг/м (куб)

    а 1 литр - 1 м (куб)

    получаем массу 11.2*1.9769 = 22.141 кг
  2. 25 июня, 19:59
    0
    Найдем кол-во углекислого газа:

    n (CO2) = 11.2/22.4=0.5 моль

    Найдем массу:

    m (CO2) = 0.5*44=22 г

    Ответ: 22 г