FeCl2 Na2Co3 = FeCo3 + NaCl ионное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:20
    0
    FeCl2+Na2CO3=FeCO3+2NaCl

    +2 - + - 2 + -

    Fe+2Cl+2Na+CO3=FeCO3+2Na+2Cl

    Fe+CO3=FeCO3