Допишите реакцию и напишите ее в ионной форме:AlCl3+AgNO3 =

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:09
    0
    AlCl3 + 3AgNO3 = 3AgCl + Al (NO3) 3

    Al (3+) + 3Cl (-) + 3Ag (+) + 3NO3 (-) = 3AgCl + Al (3+) + 3NO3 (-)

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl