Микроманометр может измерить давление, равное 1•10-8 Па. Сколько молекул водорода будет находиться в 1 мл при 0 °С и указанном давлении?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 17:13
    0
    По закону Клайперона: n = (PV) / (RT) = ((1•10-8) •1) / (273•8,31) = 4,407E-12. Эта совсем незначимая цифра. Объем и давление слишком маленькие