Сколько граммов и какое количество молекул находится в 5 моль оксида меди (2)

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:37
    0
    m (CuO) = n*M = 5*80 = 400 г

    N (CuO) = n*Na = 5*6.02*10^23 = 30.1*10^23 молекул