Массовая доля кислорода в соединении Na2O равна:

1) 74,2%

2) 45,3%

3) 25,8%

4) 11,7%

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 21:50
    0
    1) 72,2 вроде так но это не точно
  2. 17 января, 22:08
    0
    M (Na2O) = 46+16=62

    w (O) = (16/62) * 100%=25.8%

    Ответ-3