Вычислите массу сероводорода объемом 11,2 л. при н. у.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:02
    0
    M = n * Mr

    n = V : 22,4

    n (H2S) = 11,2 / 22,4 = 0,5

    m (H2S) = 0,5 * 34 = 17 г