Масса простого вещества содержащего 1,806*10^23 молекул равна 6 грамм. Найти: малярную массу вещества и само вещество.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:09
    0
    N=1,806*10^23

    m=6 г

    M=?

    Na=6,02*10^23

    Решение:

    M=m/v

    v=N/Na

    v=1,806*10^23/6,02*10^23=0,3 моль

    M=6 г/0,3 моль=20 г/моль

    Ответ: M=20 г/моль. B2