определите какой обьем займет 25•10 в 23 молекул углекислого газа

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:26
    0
    n (CO2) = 25*10²³/6,02*10²³=4,15 моль

    V (CO2) = 22,4*4,15=92,96 л