Определите число молекул пропана C3H8, которое содержится в 0,1 моль вещества

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:46
    0
    Дано:

    n (C3H8) = 0.1 моль

    N (C3H8) - ?

    Решение:

    Найдем количесво молекул по формуле:

    N=n*Na

    Na=6.02*10^23

    N (C3H8) = 0.1*6.02*10^23=6.02*10^22

    Ответ: 6.02*10^22