Найти объем 9*10 23 степени молекул аммиака (NH3)

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:48
    0
    Дано

    N (NH3) = 9 * 10^23

    Решение

    n (NH3) = N (NH3) / Na = (9 * 10^23) / (6.02 * 10^23) = 9 / 6.02 = 1.5 моль

    V (NH3) = n (NH3) * Vm = 1.5 * 22.4 = 33.6 дм3

    Ответ: 33.6 дм3