Cu+H2SO4 (концентрована)

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 00:57
    0
    Cu+H2SO4=CuSO4+H2

    вот так
  2. 5 августа, 02:04
    0
    Cu + H2SO4 (конц.) = > CuSO4 + SO2 + H2O

    Cu (0) - 2ē = > Cu (+2)

    S (+6) + 2ē = > S (+4)

    Cu + 2H2SO4 = > CuSO4 + SO2 + 2H2O