Составить по 5 химических реакций каждого типа, назвать все вещества 1) Соединия 2) Замещения 3) Обмена

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:14
    0
    Реакция соединения: H2O + SO2=H2SO4; K2O+H2O = 2KOH Реакция замещения: Zn+HCl = ZnCl + H2; Ba+H2O = Ba (OH) 2 + H2 Реакция обмена: NaOH + HCl = NaCl + BaSO2; Na2SO4 + BaCl2 = NaCl + BaSO2