Рассчитайте объем CO2 который получится при сжигании 5 гр угля?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:53
    0
    2C + O2 = CO2

    n (C) = 5/12 = 0,42 моль

    n (CO2) = 0,42 / 2 = 0,21 моль

    V (CO2) = 0,21 * 22,4 = 4,7 л.

    Ответ: 4,7 литра СО2.