Вычислить концентрацию OH ионов в растворе ph которого равен 3

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:42
    0
    PH + pOH = 14

    а) рОН = 10,8

    -lg[OH-] = 10,8

    [OH-] = 1,6 * 10^ (-11) моль/л

    б) рОН = 5,0

    -lg[OH-] = 5,0

    [OH-] = 10^ (-5) моль/л

    в) рОН = 8,5

    -lg[OH-] = 8,5

    [OH-] = 3,2 * 10^ (-9) моль/л