Химические свойства кислорода 1. взаемодия с металлами

2. взаимодействие с нематаламы

3. З сложными веществами

4. дабування

5. Методы сбор и выявление

также химические свойства озона

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:10
    0
    1. O2+2Na=Na2O2 пероксид O2+4Li=2Li2O оксид Cs+O2=CsO2 надпероксид 2. O2+N2=2NO O2+2H2=2H2O 3. O2+4KI+2H2O=2I2+4KOH 4. 2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2 5.3O2=2O3 в озонаторе или при молнии O3+2KI+H2O=I2+O2+2KOH Озон-голубоватый газ с запахом свежести, не устойчив, легко распадается, при сжижении получается голубая жидкость