Яка маса 400 л (н. у.) СО2?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:46
    0
    Дано:

    V (CO2) = 400 л

    Найти:

    m (CO2) - ?

    n=V/Vm

    Vm=22.4 л/моль

    n (CO2) = 400 л/22,4 л/моль

    n (CO2) = 18 моль

    m (CO2) = n*M

    M (CO2) = 12+16*2=44 г/моль

    m (CO2) = 18 моль * 44 г/моль=792 г

    m (CO2) = 792 г

    Ответ:m (CO2) = 792 г