Осуществите превращения

Cu---CuO---CuSo4---Cu (OH) 2---CuCl2

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:59
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O