Какое количества водоводов вступает в реакцию с 11.2 л азота

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:06
    0
    В азоте 2 атома, молярная масса 28. Решение 11.2*2=22.4 11.2/22.4=0.5. 0.5*28=14 г