Найти молярную концентрацию оксида натрия в р-ре в 600 м^3 которого содержится 80 г щелочи.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:56
    0
    Дано:

    m (NaOH) = 80 г

    V (p-pa NaOH) = 600 м³ = 600000 л

    Найти:

    См-?

    См = n/V

    n = m/M = 80 г/40 г/моль = 2 моль

    См = 2 моль/600000 л = 3,33*10⁻⁶ моль/л

    ответ: 3,33*10⁻⁶ моль/л