Найти объём NO2, если его масса равна 46 г

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:11
    0
    Дано

    m (NO2) = 46 г

    М (NO2) = 46 г/моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти

    V (NO2)

    n (NO2) = m (NO2) / M (NO2) = 46/46=1 моль

    V (NO2) = n (NO2) * Vm=1 * 22,4=22,4 л