Определите эквивалентную массу металла в следующих соединениях: Mn2O7, CrO3, Mg2P2O7

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:02
    0
    Mn2O7: М (экв) (Mn) = 55/7=7,86 г/моль

    Mg2P2O7: М (экв) (Mg) = 24/2=12 г/моль

    CrO3: М (экв) (Cr) = 52/2=26 г/моль