При анализе карбонатной породы из навески массой 0,5310 г. после со-ответствующей обработки получили осадок Mg2P2O7 массой 0,01460 г. Вычислите массовую долю (%) Mg2P2O7 в образце.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:28
    0
    W = m (Mg2P2O7) / m (навески) * 100% = 0.0146/0.531 * 100%=2.75 %